Виниры. Особенности исправления зубов

  1. Что такое виниры и как можно при их помощи исправить прикус
  2. Основные виды виниров

Лучшим украшением человека выступает здоровая и красивая улыбка. Виниры – сверхтонкие керамические накладки, которые позволяют добиться белоснежной улыбки без труда и боли. Когда с зубами существуют проблемы, будь то неправильный прикус или пожелтевшие зубы, человек начинает комплексовать и стесняться улыбаться.  Современная эстетическая стоматология способна справиться даже с самыми сложными дефектами и подарить человеку шанс на новую жизнь с ослепительно-красивой улыбкой.

Что такое виниры и как можно при их помощи исправить прикус

Виниры на зубы – очень тонкая, но при этом, максимально прочная пластина, которая крепиться к передней части резца при помощи медицинского цемента. Для того, чтобы установить пластину, резец следует обязательно обточить. В зависимости от степени дефективности зуба, толщина обточки может быть минимальной, либо же достаточно глубокой.

Под светокомпозитными винировыми пластинами получиться легко замаскировать:

  •         Криво растущие резцы;
  •         Трещины;
  •         Сколы;
  •         Щель между передними зубами;
  •         Потемнение эмали и многие другие недостатки.

На сегодняшний день, виниры пользуются особой популярностью в эстетической стоматологии. По своей структуре они максимально схожи со здоровой эмалью. Способ их установки подразумевает закрытие не только передней части зуба, но и его края. Именно благодаря такой установке, виниры сохраняют зуб по принципу коронки.

Что касается цвета пластины, то он может быть абсолютно разный – от приближенного к натуральному оттенку эмали, до максимально белого.

Процесс установки виниров в Харькове практически безболезненный, а период их носки максимально долгий.

Стоимость процедуры зависит от вида виниров, которые устанавливаются, а также объема подготовительных процедур.

Основные виды виниров

Современные стоматологи готовы предложить несколько видов винировых пластин. Самые популярные из них:

  •         Композитные – отличаются довольно приемлемой стоимостью, однако достаточно хрупкие. Большинство пациентов выбирают их из-за простоты установки. Дело в том, что изготавливают такие накладки прямо на месте, и могут установить в день обращения к специалисту. Недостатком подобных виниров выступает то, что для их установки следует достаточно сильно обточить зуб, в то время, как срок службы накладок едва достигает пяти лет.
  •         Виниры из стеклокерамики – одни из наиболее крепких и надежных. Такой материал полупрозрачный, что дает возможность максимально приблизиться к оттенку натуральной эмали. Пластина очень тонкая, но для ее установки, зуб следует в любом случае  немного обточить. Однако, главным недостатком керамических накладок выступает достаточно большой срок их изготовления.
  •         Циркониевые – наиболее современный вид накладок. Максимально прочные и эстетически-совершенные, они позволяют добиться поистине идеальной и функциональной улыбки. Технология изготовления подобных накладок достаточно сложная, поэтому стоимость виниров – высокая.

Виниры – отличная альтернатива обыкновенным коронкам, которая способна справиться с большим количеством дефектов на зубах и сделать их вид совершенным.


Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *