Белоснежная улыбка – залог успеха!

  1. Методы отбеливания зубов
  2. Домашнее отбеливание зубов – что это?

 

Улыбка, которая искрит белоснежным блеском – настоящая визитная карточка человека. Она способна запомниться собеседнику и оставить о себе приятное впечатление. Для того, чтобы добиться эффекта “голливудской улыбки”, стоит приложить немало усилий. Одним из наиболее простых способов, который предлагает эстетическая стоматология в Харькове выступает отбеливание. Как проходит такая процедура, и какие виды отбеливания существуют, давайте разбираться.

Методы отбеливания зубов

Если оттенок Ваших зубов далек от идеала, то современные стоматологи могут предложить три основных способа, позволяющих отбелить зубы.

  1. Химическое – основное преимущество такого типа отбеливания в быстроте достижения результата. После проведения профессиональных гигиенических процедур, на поверхность зубов наносится специальный раствор. Десна на период процедуры покрываются защитным веществом. По истечении 15-20 минут, раствор смывается. Для того, чтобы достичь желанного результата, процедуру можно повторять до четырех раз подряд. В результате проведения подобного вида отбеливания, можно отбелить резцы на 7- 10 тонов. Недостатком подобной процедуры выступает то, что зубы становятся слишком чувствительными.
  2. Лазерное отбеливание зубов – процедура проходит посредством нанесения на поверхность резцов отбеливающего вещества, и активации данного вещества путем воздействия на него лазера. Процедура отбеливания при задействовании лазера проходит значительно быстрее, поэтому вред для эмали, соответственно, гораздо меньший, нежели при химическом отбеливании. Длительность процедуры не превышает 40 минут. Единственным недостатком такого вида отбеливания выступает то, что появляются неприятные ощущения, из-за повышенной чувствительности зубов. Справиться с ними позволяет правильная подготовка к процедуре.

Домашнее отбеливание зубов – что это?

Если на дорогостоящее отбеливание в кабинете стоматолога у Вас просто напросто нет средств, а отбелить зубы все же хочется, тогда можно воспользоваться некоторыми популярными методиками для отбеливания зубов на дому.

Существует два вида отбеливания зубов в домашних условиях:

  • Механический – на зубную щетку наносится немного пищевой соды или измельченный активированный уголь. Сверху следует добавить немного зубной пасты. На протяжении 5-10 минут необходимо чистить зубы, так как Вы это делаете обычно. Для того, чтобы добиться видимого эффекта, процедуру рекомендуют повторять утром и вечером на протяжении 10 дней.
  • Химический – несколько капель лимонного сока наносят на зубную щетку, а сверху- обыкновенную пасту. Далее процедура аналогична той, что описывалась выше, для механического отбеливания.

Белоснежные, блестящие зубы – это не  мечта, а вполне воплотимая в жизнь реальность! Посетите кабинет стоматолога, или поэкспериментируйте на дому, самостоятельно, и Ваша улыбка обязательно будет завораживать окружающих.


Comments

One response to “Белоснежная улыбка – залог успеха!”

  1. Вика Avatar
    Вика

    Прочитала статью – теперь хочу попробовать домашнее отбеливание. С одной стороны кажется, что оно вряд ли подействует, ну а с другой – почему не попробовать.Если эффекта не будет – хочу пойти на процедуру отбеливания лазером – после прочитанного, мне кажется, она самая эффективная!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *