Почему может болеть внешне здоровый зуб?

    1. Причины боли зубах, которые выглядят здоровыми внешне
    2. Боль в зубах – первопричиной которой стали заболевания других органов
    3. Безболезненное лечение зубов в современном стоматологическом центре

Не редко случается, что в абсолютно здоровом, с внешней стороны, зубе, появляется жуткая боль. Если это произошло – без консультации опытного врача трудно разобраться в ситуации. Очаг боли может скрываться в воспаленной десне, разрушении основания самого резца, оголении нерва и т.д. Так или иначе, на чем бы не основывался дискомфорт – он не пройдет сам по себе, поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит.

Причины боли в зубах, которые выглядят здоровыми внешне

Иногда, боль появляется при контакте с горячей или слишком холодной пищей. Она характеризуется остротой, и как правило, связана с повышением чувствительности зуба.
Если боль ноющая, и практически не прекращается, то скорее всего, причина в наличии воспалительного процесса.
Когда возникает резкая боль, при еде сладкого, холодного, а после отмены раздражителя, неприятные ощущения сразу проходят – это считается главными признаками развывшегося кариеса. Иногда он незаметен внешне, а скрывается между зубами.
Перегрузка резца из-за неправильного прикуса – еще одна причина возникновения боли.
Одним из серьезных заболеваний, которое сопутствуется зубной болью, является пародонтит. Здоровый внешне резец болит, так как происходит воспаление десенных тканей, удерживающих его на кости. Боль ощущается не только в зубе, но и десне, надавливая на которую, возникают неприятные ощущения.
Острая и не заканчивающаяся боль, возникает при воспалении нерва резца. Скрытый и запущенный кариес, который нередко выступает тому причиной, вызывает мучительные боли, которые усиливаются при наступлении вечера.
Для того, чтобы выявить фактор, который привел к возникновению боли, стоматолог может назначить рентген или компьютерную томографию в Харькове. Изначально определив проблему, лечение пройдет намного быстрее, и быстро даст положительный результат.

Боль в зубах – первопричиной которой стали заболевания других органов

Довольно часто, пациенту кажется, что болит зуб, а на самом деле – это заболевания смежных органов. Боль, похожую на зубную, могут давать:

  • Придаточные пазухи;
  • Глотка;
  • Шейные позвонки;
  • Органы слуха;
  • Болезни сердца, сосудов и т.д.

Отит – воспаление среднего уха, практически всегда отдает в заднюю часть нижней и верхней челюсти.
Еще одно неприятное, но к сожалению, довольно распространённое заболевание – гайморит, также характеризуется зубной болью.
Если есть жалобы на дискомфорт в нижней челюсти с левой стороны, можно сделать предположение, что причина в развитии стенокардии, которая выступает предвестником острого инфаркта.
Ничем не приметное, но немного не приятное ощущение сухости во рту – первые звоночки появления слюнокаменной болезни. В ходе своего развития, камни начинают перекрывать поток слюны, после чего появляется припухлость в зоне под челюстью, и создается ощущение, что болит зуб.

Безболезненное лечение зубов в современном стоматологическом центре

Какой бы ни был характер и тип боли, чем раньше обратиться за помощью к специалисту, тем быстрее решится возникшая проблема. Квалифицированный стоматолог проведет все необходимые исследования и, задействовав современные методы и технологии, совершенно безболезненно избавит Вас от неприятных ощущений.
Если же причина в заболевании других органов, опытный врач обязательно направит к соответствующим специалистам для лечения первопричины.
Воспользовавшись услугой имплантации зубов, иногда, в соседних резцах, также могут возникать болевые ощущения. Это может произойти из-за адаптации «нового» зуба и его давления на соседние резцы. Такое ощущение в скором времени может пройти, однако, посетить врача все-же не будет лишним.
Обращайте внимание на состояние своей ротовой полости, и не бойтесь обратиться к специалисту. Ведь своевременное лечение в большинстве случаев, всегда имеет положительный результат, длиться намного быстрее и значительно съекономит количество средств, которое на него потребуется!


Comments

One response to “Почему может болеть внешне здоровый зуб?”

  1. Axiomadent Avatar
    Axiomadent

    Да уж, если зуб разболелся это такое горе в семье. У мужа к ночи зуб дал о себе знать и все. Только лдекарства помогли дотянуть до утра. Стоматолог это все.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *